1.Упростите выражение:
а)(7x²-7x+3)-(5x²-4);
б)5a²(2a-a⁴).
2.Решите уравнение:
30 + 5(3x-1)=35x-25
3.Вынесите общий множитель за скобки:
а)7xa-7xb;
б)16xy²+12x²y.
4.Задача:
По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану, и потому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано?
- 21.09.2018 13:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. a)=7x^2-7x-3-5x^2+4=2x^2-7x+1
b)=10a^3-5a^6 , ^степень
2. раскрываем скобки
30+15x-5=35x-25
-2x=-50
x=25
3. a) =7x(a-b)
b) =4xy(4y+3x)
- 22.09.2018 12:41
1.Упростите выражение:
а)(7x²-7x+3)-(5x²-4)=
=7x²-7x+3-5x²+4=2x²-7x+7=x(2x-7)+7.
б)5a²(2a-a⁴)=10a³-5a6=5a³(2-a³).
2.Решите уравнение:
30 + 5(3x-1)=35x-25
30+15x-5-35x= -25
15x-35x= -30+5-25
-20x= -50
x= 50/20= 2,5.
3.Вынесите общий множитель за скобки:
а)7xa-7xb = 7x(a-b).
б)16xy²+12x²y = 4xy(4y+3x).
- 23.09.2018 20:40