Докажите, что число 4n^4+1 только при n=1 является простым, а при всех остальных натуральных n составное
- 03.05.2018 11:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При n=1: 4n^4+1=4*1^4+1=5 - простое число
При n>1: - сложное число так как каждый из множителей
2n^2+2n+1>2*1+2*1+1=5>1
2n^2-2n+1=2n(n-1)+1>1
Доказано
- 03.05.2018 22:10