найти множество решений х2+(у-6)2=0
- 17.03.2018 11:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
квадрат любого выражения неотрицателен
сумма двух неотрицательных выражений неотрицательное выражение, причем равное 0 только тогда каждог из слагаемых равно 0, т.е.
x^2=0
(y-6)^2=0
x=0
y-6=0
x=0
y=6
ответ: (0;)
- 18.03.2018 05:31