Найти координаты точек пересичения с осями координат графика функции : y=4x-4
- 03.01.2018 18:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если х = 1, то у = 4*1 -4 = 0. - Точка пересечения двух осей. Запомни у=kx (+ или - ) B, если b отсутствует, то точка пересечения двух осей будет 0.
- 03.01.2018 22:43
с осью Ох(y=0)
y=0
4x-4=y
4x-4=0
4x=4
x=4/4
x=1
(1;0)
с осью ОY (x=0)
x=0
4x-4=0
4*0-4=y
y=-4
(0;-4)
ответ:(1;0), (0;-4)
- 05.01.2018 01:39