на берегу реки надо отгородить прямоугольный участок под пляж, чтобы длина забора была 100 метров, огораживания со стороны реки не было и огорожена была только бы наибольшая площадь Какова эта площадь?
- 09.02.2018 14:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если со стороны реки огораживать не надо, значит длина забора=100-2*a
площадь, соответственно, а*(100-2*а) или
100а-2а^2
Найдем координаты вершины параболы
х - -в/2а=25
у - -D/4a=100*100/25/8=4000/8=1250
1250 - наибольшая площадб при боковых сторонах по 25 м
;- 09.02.2018 18:01