теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды.каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек.какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе ,чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды?
- 05.02.2018 21:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1000+30=1030 (чел.) - на теплоходе всего
1030/50=20,6 (шл.)
Так как количество шлюпок должно быть целым числом, округляем число в большую сторону до 21.
Ответ: 21 шлюпка.
- 07.02.2018 20:36