Из пункта M в пункт N выехал автобус. Через 30 минут из пункта N в пункт M со скоростью превышающей скорость автобуса на 18 км выехал легковой автомобиль. Через 1час 20мин он встретил автобус, причем проехал на 3 км больше, чем автобус. Найти расстояние между пунктами M и N
- 08.03.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км/ч - скорость автобуса
х+18 км/ч - скорость легкового автомобиля
Время переводим в часы.
1 1/3 (х+18) - 1 5/6 * х = 3
1/2x=21
х=42 км/ч - скорость автобуса
42+18=60 км/ч - скорость легкового автомобиля.
1 1/3 * 60 + 1 5/6 * 42 = 80+77=157 км - расстояние между М и N.
- 09.03.2018 19:42