Помогите решить действия с комплексными числами
(3-5i)^2
и еще
(5+3i)^3
и еще деление
5i/3+2i
- 17.07.2018 19:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5+3i)³=5³+3*5²*3i+3*5*3²i²+3³i³=125+225i-135-9i=-10+216i
- 18.07.2018 17:55