42=|7х2+7х|помогите решить уравнение только 7х в квадрате пожалуйста! я не помню как модуль решать а тут еще и квдратное уравнение у меня какая то фигня получается помогите пожалуйста!!!
- 23.06.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
42=|7x^2+7x| данное уравнение равносильно 6=|x^2+x|
x^2+x>=0 при x0
x^2+x-6=0 x1=-3 x2=2 оба корня нас удовлетворят
x^2+x<0 при ]-1;0[
x^2+x+6=0
не имеет действительных корней.
ответ -3 и 2
- 24.06.2018 11:16