Найдите значение выражения (3х+4)(9х^2-12х+16) - 64 - 3(3х- -1)(3х+1) + х^2 при х=1
- 15.05.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3х+4)(9х^2-12х+16) - 64 - 3(3х-1)(3х+1) + х^2=27x^3+64-64-3(9x^2-1)=27x^3-27x^2+x^2+3=27x^3-26x^2+3
При x=1:
27x^3-26x^2+3=27*1-26*1+3=27-26+3=4
- 15.05.2018 10:42