помогите :3
3x-x^2-4<0
|5x-1|=<3
|4-3x|=>2
x(x+1)>2(1-2x-x^2)
(15x-3)/(3x+5)=>1/2
- 27.02.2018 20:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x-x^2-4<0
D<0
(-∞;+∞)
|5x-1|=<3
5х-1=<3 -5х+1=<3
5х=<4 -5х=<2
х=<0,8 х=>0.4
[0.4;0.8]
|4-3x|=>2
4-3x=>2 -4+3x=>2
-3x=>-2 3x=>6
x=2
Нет ответа (пустое значение)
x(x+1)>2(1-2x-x^2)
х^2+x>2-4x-2x^2
3x^2+5x-2>0
D=25+4*3*2=49
x1=(-5+7)/(2*3)=1/3
x2=(-5-7)/(2*3)=-2
(-∞;-2)∨(1/3;+∞)
(15x-3)/(3x+5)=>1/2
30x-6=>3x+5
27x=>11
x=>11/27
- 28.02.2018 13:29