Семь учеников класса занимаются математикой. 6-физикой.5-астрономией.4-математикой и физикой.3-математикой и астрономией.2-физикой и астрономией.1-ученик занимается математикой, физикой и астрономией.скйлькй учеников в классе?
- 20.05.2018 13:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В классе 9 учеников:
4 занимаются физикой и математикой
2 занимаются физикой и астрономией
3 занимаются математикой и астрономией
действительно 4 + 2 = 6 - физикой
4 + 3 = 7 - математикой
2 + 3 = 5 - астрономией
А тот 1, что занимается всеми тремя предметами уче сосчитан там, так что его не прибавляем.
- 21.05.2018 04:41