За весну Обломов похудел на 25%, затем за лето прибавил в весе 20%, за осень похудел на 10%, а за зиму прибавил 20%. Похудел он или поправился за год?
- 18.09.2018 21:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Изначальный вес Обломова возьмём за x. Тогда:
За весну он стал 0.75х
За лето 0.75х+0.2*0.75х=0.9х
За осень 0.9х-0.1*0.9х=0.81х
За зиму 0.81х+0.2*0.81х=0.972х
То есть за год Обломов похудел на 2.8%
- 18.09.2018 23:22