указать дробь со знаменателем 9,которая больше 1 седьмой и меньше 2 седьмых
- 01.05.2018 22:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1/7 и 2/7 умножаем на 9
9/63 и 18/63
между 9 и 18 выбираем число делящееся на 7 . там находится 14
ответ 14/63 = 2/9
- 03.05.2018 01:58
перевести дробь 1/7 в дробь с общим знаменателем 7 и 9 , то есть 1/7(ОДНА СЕДЬМАЯ) = 9/63(ДЕВЯТЬ ШЕСТЯСЯТ ТРЕТИХ) , так же 2/7 = 18/63. тепрь найдем дробь которая будет больше 9/63 но меньше 18/63 b tot делиться на семь, так как нам надо в знаменателе 9 а у нас 63, поэтому нам надо 63 делить на 7) = получается нам подходит дробь 14/63 а это ровно 2/9(ДВЕ ДЕВЯТЫХ). ваш ответ 2/9
- 04.05.2018 08:43