Найдите наибольшее значение функции у=x^3+2x^2+x+5 на отрезке [-6;-0,5]
- 09.05.2018 21:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
найдем производную: у(штрих)=3х^2+4x+1
приравняем производную к нулю: 3x^2+4x+1=0
решаем через дискриминант: x1=-1.
x2=-1/3 не принадлежит (-6, -0,5)
подставляем в саму функцию: y(-1)=5 , y(-6)=-145, y(-0.5)=39/8.
ответ: наибольшее значение равно 5
;- 10.05.2018 01:02