В инструкции сказано,что бусины голубого цвета должны составлять 4/5 от количества бусин синего цвета.Сколько синих бусин надо взять,если голубых бусин в узоре 180?
- 24.03.2018 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если голубых бусин 4/5, то синих - 1/5
180/5=36
можно по-другому:
1)(180/5)*4=144(бусин) голубых
2)180-144=36(бусин)-синих
- 25.03.2018 13:32