Помогите плиз решить. Якому з наведених виразів тотожна дорівнює вираз x4 + x3 -x - 1
- 24.07.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x⁴+ x³ -x - 1=x³(x+1)-(x+1)=(x+1)(x³-1)=(x+1)(x-1)(x²+x+1)
А дальше нужно смотреть какому ответу подходит)
- 24.07.2018 22:47