1) Решите уравнение:
а) 2-3(х+2)=5-2х
б)х\3+х\12=15\4
2)Преобразите выражение и найдите его значение:
а) 4с(с-2)-(с-4) во 2 степени
б)3(а-1)во 2 степени +(а-2)(а+2)
- 12.04.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2-3(х+2)=5-2х
2-3х-6=5-2х
-3х+2х=-2+6+5
х=13
2) х\3+х\12=15\4 общий знаменатель 12, тогда
4х+х-45=0
5х-45=0
5х=45
х=9
- 13.04.2018 03:24