Помогите определить четная или нечетная функция:
y=cos(x-П/2)- x(квадрат)
- 06.07.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y(-x)=cos(-x-П/2)-(-x)^2=cos(x+П/2)-x^2=-sinx-x^2
y(x)=sin(x)-x^2
ответ функция не обладает свойствами четности-нечетности
- 06.07.2018 21:46