Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой,расстояние между которыми 560км. Скорость1-го на 10км/ч больше скорости 2-го,поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1ч раньше 2-го. Определите скорость каждого автомобиля
- 19.02.2018 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x км/ч- скорость первого,х+10 км/ч второго автомобиля.
уравнение
560/x-560/x+10=1
x2 + 10x-5600=0
D=22500
x1=70
x2=-80(не подходит,т.к скорость не может быть отрицательной)
первый автомобиль ехал со скорость 70 км/ч,второй ехал 70+10=80 км/ч
ответ:70,80
- 20.02.2018 18:23