помогите пожалуйста
2cos^3(2x)=sin2x
- 05.03.2018 14:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(3Cosx+Cos3x/4)=2SinxCosx
3Cosx+Cos3x/4=SinxCosx
3Cosx+Cos3x=4SinxCosx
3Cosx + 4Cos^3(x) - 3 Cosx -4SinxCosx=0
4Cos^3(x)-4SinxCosx=0
Cos^3(x)-SinxCosx=0
Cosx(Cos^2x-Sinx)=0
Cosx=0 Cos^2(x)-Sinx=0
x=п/2+пn,nэz 1+Cos2x/2 - Sinx=0
1+Cos2x-2Sinx=0
1+1-2Sin^2(x)-2Sinx=0
2Sin^2(x)+2Sinx-2=0
Sin^2(x)+Sinx-1=0
нет решения
=> ответ: x= п/2+пn,nэz
- 06.03.2018 21:42