В течение года цены на штрудель два раза поднимали на 50%. А перед Новым годом их стали продавать за полцены . Сколько стоит сейчас один штрудель, если в начале года он стоил 80 рублей ?
- 23.04.2018 09:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1 + 0,5 = 1,5 ( цены ) после 1-го подорожания
2) 1,5 + 1,5 * 0,5 = 1,5 + 0,75 = 2,25 ( цены ) после 2-го подорожания
3) 2,25 : 2 = 1,125 ( цены ) перед новым годом
4) 80 * 1,125 = 90 ( руб ) Ответ
- 24.04.2018 12:58