ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПРОГРЕССИЯ! 9 КЛАСС!
Чему равен второй член геометрической прогрессии, если b6=96, а b9=768?
- 05.03.2018 14:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в9=в6*q³
768= 96*q³
q³=768/96
q³=8
q=∛8=2
b2=b6/q^4=96/2^4=96/16=6
- 06.03.2018 03:58