Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 100 рублей за штуку и продает с наценкой 15%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1300 рублей?
- 18.05.2018 12:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
закупает по 100 р/шт.
продает по 100+100*0,15=115 р/шт
1300/115=11,304
т.о. 11 - наибольшее кол-во цветочных горшков, которое можно купить на 1300р.
11*115=1265р
1300-1265=35р - будет здача.
- 18.05.2018 21:33