Решите задачу составив систему уравнений:
Скорость моторной лодки по течению реки равна 17,7 км/ч, а против течения реки -- 14,9 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки.
- 04.09.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну система здесь не нужно но если нужно системой то: пусть скорось лодки x а скорость течения: y. Тогда
{x+y=17,7
{x-y=14,9
Найдем сумму первого и второго выражение:
x+y+x-y=32,6
2x=32.6
x=16,3
Соответсвенно скорость течения: 17,7-16,3=1,4
- 05.09.2018 12:27