помогите решить систему уравнений. 4 в степени x+y=16 и 4 в степени x+2y=1
- 26.09.2018 04:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|4^(x+y)=16 => |4^(x+y)=4^2 => |x+y=2 => |x=2-y => |x=2-y => |x=4
|4^(x+2y)=1 |4^(x+2y)=4^0 |x+2y=0 |2-y+2y=0 |2+y=0 |y=-2
- 27.09.2018 01:29