укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения: (9^(2x+1))^1/3=3/(3^1/5)
- 01.05.2018 21:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3^(2(2x+1)/3)=3^(4/5)
(4x+2)/3=4/5
4x+2=2,4
4x=0,4
x=0,1
корень принадлежит промежутку 0;1
- 03.05.2018 18:50
(9^(2x+1))^1/3=3/(3^1/5)
Надо привести обе части к одному основанию
((3^2)^(2x+1))^1/3 = 3/(3^(1/5)
3^((4x+2)/3)=3^(1-1/5)
(4x+2)/3=4/5
4x + 2 = 12/5
4x = 2,4-2
4x = 0,4
x = 0,1
x ∈ (0;1)
- 04.05.2018 07:39