Помогите пожалуйста)!!!срочно нужноооо
1)sin x=0,5 в корне из 3
2)2cos3x= в корне из 3
3)2сos(2x+n/4)= - в корне из 2
- 18.08.2018 12:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x=(-1)^n π/3=πn n∈z
2) cos 3x= √3/2 3x=+-π/6+2πn.n ∈z x=+-π/18+2πn/3
3) cos(2x+π/4)=-√2/2 2x+π/4=+-3π/4+2πn 2x=+-3π/4-π/4+2πn
x=+-3π/8-π/8+πn
x1=-3π/8-π/8+πn=-π/2+πn n∈z
x2=3π/8-π/8+πn=π/4+πn. n∈z
- 19.08.2018 18:08