В МАГАЗИНЕ ПРОДАЛИ 12 ОДИНАКОВЫХ ЯЩИКОВ ЯБЛОК И 8 ТАКИХ ЖЕ ЯЩИКОВ СЛИВ.ЯБЛОК ПРОДАЛИ НА 40 КГ. БОЛЬШЕ,ЧЕМ СЛИВ.СКОЛЬКО КГ. ЯБЛОК И СКОЛЬКО КГ СЛИВ ПРОДАЛИ В МАГАЗИНЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
- 18.08.2018 12:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12-8=4(это насколько ящиков больше продали яблок)
40:4=10(это вес одного ящика)
12+8=20(это все ящики)
20 умножаем на 10 и получаем 200кг
Ответ:в магазине продали 200 кг ящиков яблок и слив
- 19.08.2018 05:34