Найдите значение функции:1) у =0,5х^3; 2) y = -2x^3, cоответсвующее значению агрумента х, равному -2;-0,3; 0,3; 2.
желательно фотку
- 16.07.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) f(x)=0.5x³
f(-2)=0.5*(-2)³=-4
f(-0.3)=0.5*(-0.3)³=-0.0135
f(0.3)=0.5*0.3³=0.0135
f(2)=0.5*2³=4
2) f(x)=-2x³
f(-2)=-2*(-2)³=16
f(-0.3)=-2*(-0.3)³=0.054
f(0.3)=-2*0.3³=-0.054
f(2)=-2*2³=-16
- 16.07.2018 05:06