имеется 5л 20%-ного раствора соли. Два литра раствора отлили и затем долили 1л 50%-ного раствора соли. Какова концентрация соли в получившемся растворе?
- 16.01.2018 06:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в 3 литрах содержится 0,2*3=0,6 л соли добавили 0,5 л (50% от 1 литра)
общий объем 4 литра соли в нем 0,6+0,5=1,1 л
1,1/4=0,275
концентрация 27,5%
- 17.01.2018 02:11