Исследуйте функцию y=6x^2 - x^3 - 8
и постройте ее график.
Для этого найдите :
а) область определения D(y)
б) производную и критические точки
в) промежутки монотонности
г) точки экстремума и экстремумы
д) точку пересечения с осью Oy и несколько точек графика
е) множество значений E(y) функции
ж) корни функции ( можно приближенно )
- 10.03.2018 08:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
функция определена на всей числовй оси
y'=12x-3x^2
y'=0 12x-3x^2=0 3x(4-x)=0 x=0 x=4
y''=12-6x=0
x=2 y(2)=24-8-8=8
(2;8) точка перегиба
y''(0)>0 точка минимума (0;-8)
y(4)=6*16-8-4*16=24
(4;24) точка максимума
при x4 функция убывает
при 0 нули (0;-8) корни x1=-1,1 x2=1,3 x3=5,8
- 11.03.2018 00:35