решить уравнение (x-2)/(x^2-1)=(1-2x)/(x^2-1))
- 18.08.2018 13:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x-2)/(x^2-1)-(1-2x)/(x^2-1)=(x-2-1+2x)/(x^2-1)=(3x-3)/(x-1)(x+1)=3(x-1)/(x-1)(x+1)=3/x+1
3/x=-1
x=3/(-1)
x=-3
- 19.08.2018 04:10
(x-2)/(x^2-1)=(1-2x)/(x^2-1)
(x-2)(x^2-1)=(x^2-1)(1-2x)
одинаковые скобки можно сократить
х-2=1-2х
3х=3
х=1
- 20.08.2018 18:44