решить уравнение и написать точки которые принадлежат промежутку (5пи/2;4пи)
cos(3пи/2+2x)=cosx
- 11.08.2018 19:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(3пи/2+2x)=cosx
sin2x=cosx
2sinxcosx-cosx=0
cosx(2sinx-1)=0
cosx=0 x=П/2(2k+1) x=5П/2 x=7П/2
sinx=1/2 x=П/6+2Пk 2,5П<=П/6+2Пk 2,5-1/6<=2k 7/3=7/6=2
П/6+2Пk<=4П 2Пk<=23П/6 k<=23/12
1 x=5/6П+2Пk k=1 x=17/6П ответ x=5П/2 x=7П/2 ч=17/6П
- 12.08.2018 19:40