в прямоугольном параллелепипеде стороны основания ровны 7 и 24 дм, а высота 8 дм. определить площадь диолганального сечения
- 12.08.2018 10:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем диагональ основания. Так как в основании лежит прямоугольник, то по т. Пифагора d^2=49+576=625
d=25
S диагю сечения=dоснов.*H
S=25*8=200
- 13.08.2018 08:44