Количество черных, красных, зеленых, фиолетовых и синих ручек в магазине относится как 7:2:4:1:6. Сколько в магазине ручек зеленого цвета, если черных на 65 меньше, чем всех ручек в магазине?
- 17.05.2018 10:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ч=7
К=2
З =4
Ф =1
С=6
Пусть одна доля этого отношения ручек будет х
Всего ручек разных цветов
7х+ 2х +4х +х+ 6х =20х
Черных ручек 7х, это на 65 меньше всех ручек.
Составим уравнение
20х-7х=65
13х=65
х=5
Зеленых ручек
4*5=20 штук
- 18.05.2018 04:15