В треугольнике АВС угол С равен 90,АС=8 ,sinА=0,5 . Найдите высоту СН.
- 17.06.2018 01:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В прямоугольном тр-ке АСН гипотенуза АС=8, катет СН лежит против угла A в 30 градусов и равен половине гипотенузы. СH = 8/2 = 4
- 18.06.2018 09:40
1) т.к. sinA=0,5, то угол A=30 градусов
2) cosA=AC/AB (по определению косинуса угла в прямоугольном треугольнике)
3)
AB=AC/cosA=
BC=
4) Площадь треугольника ABC равна:
с одной стороны: AC*CB/2=
С другой стороны: S=AB*CH/2.
CH=2S/AB=
Высота равна 4
- 19.06.2018 12:09