Вычислите
1)Log4 Log3 81 2)Log9 Log4 64
Решите уравнение
1)4в квадрате -9*2х+18=0
2)9в квадрате -8*3в квадрате+17=0
Решить задачу
1)из 225кл. руды получается 34,2кг. меди Каково процентное содержание меди в руде?
- 27.04.2018 18:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
уравнения:
Не совсем понятно записано, потому решу двояко:
1) а)(4^2-9)*(2x+18)=0
(16-9)*(2x+18)=0
2x+18=0
2x=-18
x=-9
б) (без скобок) 4^2-9*2x+18=0
16-18x+18=0
-18x+34=0
-18x=-34
x=34/18=17/9
2) На уравнение не похоже, отсутствует переменная ))))
Задача:
Так как в 225 кг. руды содержится 34,2 кг. меди, то процентное содержание меди в руде равно:
(34,2:225)*100%=15,2%
- 28.04.2018 20:07
Log₄ Log₃ 81=Log₄ Log₃ 3⁴=Log₄(4 Log₃3)=Log₄4=1
Log₉ Log₄64=Log₉Log₄4³=Log₉(3Log₄4)=Log₉3=¹/₂=0.5
4²-9*2х+18=0
16-18х+18=0
18х=34
х=1⁸/₉
если с х
4х²-9*2х+18=0
4х²-18х+18=0
D=324-288=36
х₁=(18+6)/8=3
х₂=(18-6)/8=1¹/₂
9х²-8*3х²+17=0
9х²-24х²+17=0
-15х²+17=0
-15х²=-17
х=√1²/₁₅
Составим пропорцию
225кг-100%
34,2кг-х%
х=(34,2*100)/225=15,2%
- 29.04.2018 15:15