Какова вероятность того что наудачу выбранное целое число от 1 до 30(включительно) является делителем числа 30?
- 21.07.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Делители числа 30: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 30 - всего 8.
Количество благоприятных событий: 8
Количество все возможных событий: 30
Искомая вероятность, по определению: P = 8/30 = 4/15 ≈ 0.27
- 22.07.2018 04:33