X в квадрате минус 8x плюс 9 рано 0
как решить?
- 17.04.2018 20:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Квадратное уравнение. находим сначала дискриминант по формуле- D=b^2-4ac, где а=1, b=8, c=9. D=64-4*1*9=28
находим корни. x1= -b-√D/2a= 8-2√7/2= 8-√7
x2=8+2√7/2=8+√7
- 19.04.2018 08:25