Помогите пожалуйста решить)) Уражайность гороха на поле площадью 30,8 га составила 16,8 ц с 1 га, на поле площадью 42,7 га составила 16,5 ц с 1 га и на поле площадью 42 га составила 17,6 ц с 1 га.Найдите среднюю уражайность гороха на всей площади этих участков.
- 21.09.2018 13:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Средняя урожайность определяется как частное от деления всего урожая на всю площадь.
Урожай: 16,8·30,8 + 16,5·42,7 + 17,6·42 = 517,44 + 704,55 + 739,2 = 1961,19 (ц)
Площадь: 30,8 + 42,7 + 42 = 115,5 (га)
Средняя урожайность = 1961,19 : 115,5 = 16,98 (ц/га)
- 22.09.2018 21:41