Ребят!!!Помогите пожалуйста.очень срочно нужно!!!Заранее спасибо!!!
Найдите:
sin альфа, ctg альфа, tg2 альфа, если cos альфа=0.6 и 270градусов<альфа<360градусов.
- 18.09.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosx=0,6
cos^2x+sin^2x=1
sin^2x=1-cos^2x
sinx= 0,8 - не подходит,тк 270градусов sinx= -0,8 ctgx=cosx/sinx = -0,75 tgx=sinx/cosx = -4/3 tg2x=2*tgx / (1-tg^2x) = -8/3 : (1-16/9) = -8/3 : (-7/9) = -8/3 *(-9/7) = 24/7
- 18.09.2018 22:24