Упростите выражения :
1) 9 ( 4 - 3х)² - 4(2х + 1)²
2) 3 ( 3 - 4а) (4а + 3) + 2 ( 2а + 3)²
- 02.09.2018 10:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)9(4-3х)^2-4(2x+1)^2=9*(16-24x+9x^2)-4(4x^2+4x+1)=144-216x+81x^2-16x^2-16x-4=65x^2-232x+140
- 03.09.2018 14:51
1)9 ( 4 - 3х)² - 4(2х + 1)² 9(16-21х+9х) - 4 (4х+4х +1)=дальше умножай каждое число в скобке на число в скобке
- 04.09.2018 03:20