Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина прямоугольника равна 7,5 см,а ширина 6,4 см.Ширина второго прямоугольника 4см.Найдите периметр второго прямоугольника
- 20.03.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Формула для площади: a*b
1)7,5*6,4=48см квадратных - площадь 1 прямоугольника
2)48:4=12см - длина 2 прямоугольника
3)12*2+4*2=32см
Ответ: 32 см.
- 21.03.2018 07:28
площадь равна 7,5 * 6,4=48
48=4*в
в=48/4=12
периметр равен 2*4+2*12=8+24=32
- 22.03.2018 13:45