Помогите пожалуйста))
какое из чисел корень из 36, корень из 360, или корень из 36000 являеться рациональным.
И еще одну Составте выражение для нахождения периметра(в см) рабнобедренного треугольника, если извесно ,что длина боковой стороны равна n см, а длина оновани в 1.6 раза больше длины его боковой стороны. Плз
- 20.03.2018 08:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
корень из 36 - рациональное чило, потому что без проблем можно извлечь корень, а вот в 360 и 36000 нельзя, поэтому они считаюся Иррауциональнвми)
P=n+n+1.6n=2n+1.6n= 3.6n (cм)
- 21.03.2018 10:43