а)весь путь 50 км,проселочная дорога составляет 25%.Сколько км составляет проселочная дорога б)В классе 24 человека.3/8 учащихся класс составляют девочки.Сколько девочек в классе? в)Теплоход рассчитан на 750 человек 25 членов команды.Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек.Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?
- 16.06.2018 15:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) весь путь принимаем за 1 (100%), просёлочная дорога 25% = 0,25
50*0,25=12,5 км.
Б) всё кол-во человек делим на кол-во частей: 24:8=3. 3 чел - это 1 часть. 3*3=9 -кол-во девочек
В 750+25=775. всё кол-во людей делим на кол-во мест в шлюпке.
775:50=15,5
Значит должно быть 16 шлюпок
- 17.06.2018 19:51