На класс закупили а тетрадей в клетку и в линейку,причем тетради в клетку составили 70% от общего количества.На сколько тетрадей в клетку больше,чем тетрадей в линейку?
- 04.08.2018 17:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,7a - тетради в клетку => 0,3а - тетради в линейку
0,7а - 0,3а = 0,4а
Ответ: на 0,4а тетрадей
- 05.08.2018 17:08
Пусть х тетрадей закупили всего, тогда тетрадей в клетку а=0,7х, а тетрадей в линейку х-а=х-0,7х=0,3х
0,7х-0,3х=0,4х или на 40% от общего количества тетрадей
- 06.08.2018 07:17