Одно число меньше друго на 20, а их произведение равно -91, найдите эти числа
- 04.03.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-одно число
х-20 - второе
х*(х-20)=-91
x²-20x+91=0
D=400-364=36
x₁=20-6 / 2 = 7
x₂=20+6 / 2 = 13
1) x=7
7-20=-13
2) x=13
13-20=-7
эти два числа 7 и -13 или 13 и -7
7*(-13)=-91 или 13*(-7)=-91
- 06.03.2018 00:24