решите уравнения:
а)10 - 3(5х - 1,5) = 2,5 - 5х
б)2(3х - 4) = 5х - 3(х + 1)
- 12.09.2018 23:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)10 - 3(5х - 1,5) = 2,5 - 5х
10-15x+4,5=2,5-5x
-15x+5x=2,5-10-4,5
-10x=-12
x=-12:(-10)
x=1,2
Ответ:1,2.
б)2(3х - 4) = 5х - 3(х + 1)
6x-8=5x-3x-3
6x-5x+3x=-3+8
4x=5
x=5:4
x=1,25
Ответ:1,25
- 15.09.2018 01:11