Чему равен коэффициент a если остаток от деления многочлена на x-2 равен 7?
- 14.02.2018 15:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставляем х=2 в многочлен
2⁴-а·2³+4·2²-2+1=-8а+31
и приравниваем к 7
-8а+31=7
-8а=7-31
-8а=-24
а=3
Ответ. а=3
- 15.02.2018 00:02